1. <ruby id="1n0sg"><li id="1n0sg"></li></ruby>
    <track id="1n0sg"><small id="1n0sg"></small></track>
  2. <span id="1n0sg"><output id="1n0sg"><nav id="1n0sg"></nav></output></span>

          1. 歷任領導
            • 劉玉貴

                1923年2月生,河北省人,1948年3月加入中國共產黨,1960年至1980年任副所長,1980年至1982年擔任所顧問,1982年離休,1994年病故。

            • 牟敦廉

                1962年任副所長,1971年11月調離。

            • 葉強

                1918年7月生,江蘇省人,1962年11月來所工作并擔任黨總支書記兼副所長,1972年任黨委副書記兼革委會副主任,1979年9月調離。

            • 劉守銘

                1921年10月生,山東省人,1971年2月來所工作,1972年10月至1979年3月任黨委書記兼革委會副主任,1981年2月至1982年12月任黨委副書記,1982年12月離休,1989年病故。

            • 唐守仁

                1919年11月生,山西省人,1965年1月來所工作,1965年1月任黨委副書記兼革委會副主任,1979年離休,1980年7月任所顧問,1981年病故。

            • 崔慶增

                1922年8月生,河北省人,1960年5月到所工作,1962年1月至1980年3月任副所長,1980年7月任所顧問,2007年病故。

            • 田玉林

                1926年12月生,遼寧省人,1978年到所工作,1978年至1983年任副所長,1983年離休,1991年病故。

            • 呂寶山

                1926年10月生,山東省人,1978年3月來所工作,1978年3月至1983年9月任黨委副書記兼常務副所長,1983病故。

            • 包圣清

                1927年6月生,遼寧省人,1980年1月至1983年9月任黨委副書記,1983年9月離休。

            • 王川

                1925年8月生,遼寧省人,1979年5月到所工作,1981年10月至1986年7月任副所長,1986年8月離休。

            • 常 毅

                1926年1月生,山東省人,1978年3月到所工作,1978年3月至1986年8月任黨委書記,1986年8離休。

            • 蔣新松

                1931年8月生,江蘇省人,研究員,上海交通大學畢業,1965年到所,1980年1月任副所長,1980年7月至1994年9月任所長,1994年當選中國工程院院士,1997年病故。

            • 吳繼顯

                1931年8月生,湖南人,研究員,湖南大學畢業,1965年10月到所工作,1980年至1983年任副所長,1990年病故。

            • 林滋治

                1931年7月生,福建省人,研究員,上海交通大學畢業,1965年到所工作,1980年至1983年任副所長,1983年7月調離。

            • 王景川

                1944年12月生,黑龍江省人,研究員,哈爾濱軍事工程學院畢業,1970年來所工作,1983年5月任副所長,1984年8月調任中國科學院沈陽分院任副院長,后又調至中國科學院和國家知識產權局。

            • 吳國有

                1983年5月任黨委副書記,1985年3月調離。

            • 王天然

                1943年3月生,黑龍江省人,研究員,哈爾濱工業大學畢業,1970年2月到所工作,1985年5月至1994年8月任副所長,1994年9月至2003年9月任所長,2003年當選中國工程院院士,全國人大九、十、十一屆代表。

            • 李兆慈

                1949年1月生,遼寧省人,研究員 清華大學畢業,1974年到所工作,1986年至1999年任副所長,1999年2月至2006年12月任黨委書記兼副所長,2006年12月任紀委書記,2009年1月退休。

            • 艾榮群

                1939年11月生,河北省人,研究員,東北工學院畢業,1964年7月到所工作,1985年6月至1986年6月任黨委副書記,1986年7月至1998年8月任黨委書記,1992年9月至1998年8月兼任副所長,1999年11月退休。

            • 張念哲

                1945年3月生,遼寧省人,研究員,1971年1月到所工作,1988年2月至2002年8月任副所長,2005年3月退休。

            • 何玉瑞

                1936年8月生,河南省人,太原工學院畢業,1965年來所工作,1986年8月至1994年8月任黨委副書記,1996年8月退休。

            • 王小剛

                1960年1月生,河北省人,研究員,東北大學畢業,1976年7月參加工作,1998年8月至2007年1月任副所長,2007年1月調離。

            • 王越超

                1960年6月生,遼寧丹東人,中共黨員,研究員,哈爾濱工業大學畢業,工學博士。1977年10月參加工作,2002年8月至2003年9月任副所長,2003年9月至2011年6月任所長。2011年6月調離,先后任中國科學院高技術研究與發展局副局長、局長,中國科學院三亞深??茖W工程研究所籌建組組長。

            • 于海斌

                1964年10月生,山東乳山人,中共黨員,研究員,東北大學畢業,工學博士。1987年1月參加工作,2002年8月至2007年1月任沈陽自動化研究所副所長;2007年1月至2011年7月任沈陽自動化研究所黨委書記兼副所長;2011年7月至2020年7月任沈陽自動化研究所所長;2020年7月至2021年11月任沈陽分院分黨組書記,沈陽分院系統單位黨委書記,沈陽自動化研究所所長;2021年11月至2021年12月任沈陽分院分黨組書記、院長,沈陽分院系統單位黨委書記,沈陽自動化研究所所長;2021年12月至今任沈陽分院分黨組書記、院長,沈陽分院系統單位黨委書記。

            • 梁波

                1965年3月生,黑龍江省杜爾伯特人,中共黨員,研究員,東北大學畢業,哲學博士。1987年7月參加工作,2009年3月至2011年7月任沈陽分院副院長;2011年7月至2011年12月任沈陽分院副院長,沈陽自動化研究所副所長;2011年12月至2016年7月任沈陽自動化研究所副所長、黨委副書記、紀委書記;2016年7月至2017年3月任沈陽自動化研究所黨委副書記、紀委書記;2017年3月至2021年12月任沈陽自動化研究所紀委書記。2021年11月任大連化學物理研究所黨委副書記、紀委書記。

            • 桑子剛

                桑子剛,196310月生,河北交河人,中共黨員,研究員,東北大學畢業,工學碩士。19857月參加工作,20067月至20071月任沈陽自動化研究所副所長;20071月至201112月任沈陽自動化研究所黨委副書記、副所長;201112月至202112月任沈陽自動化研究所黨委書記兼副所長;202112月至20227月任沈陽自動化研究所黨委書記。

            女的扒开尿口让男人桶30分钟,乱子伦牲交小说口述,亚洲午夜久久久精品影院,日韩久久无码精品不卡一区电影,男主在女主的裙子里做h,免费一区二区无码东京热
            1. <ruby id="1n0sg"><li id="1n0sg"></li></ruby>
              <track id="1n0sg"><small id="1n0sg"></small></track>
            2. <span id="1n0sg"><output id="1n0sg"><nav id="1n0sg"></nav></output></span>